«Шахтер» не смог выйти в финал Лиги Европы

Отметим, что «Севилья» в 7-ми встречах с украинскими командами 5 раз выиграла и дважды сыграла вничью.

Завершились ответные полуфинальные матчи Лиги Европы. Дончане уступили с результатом 3:1. Гости имели неплохой шанс уменьшить разрыв в счете, однако удар головой Эдуардо прошел в нескольких сантиметрах от штанги. «Горняк» Эдуардо на 44-й минуте сравнял счет, но Гамейро на 47-й минуте и Мариано на 59-й оформили победу «Севильи».

Точку на 59-й минуте блестящим дальним ударом в левый от себя угол установил Мариано.

Сория, Тремулинас (Эскудеро, 74′), Рами, Коке, М. Феррейра, Крыховяк, Каррису, Н’Зонзи, Банега (Кристофоро, 89′), Витоло, Гамейро (Иборра, 82′).

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Дентиньо, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 77) — Эдуардо (Нем, 84). Ракицкий, 15. Кучер, 20. Эдуардо Да Силва, 61. Степаненко, 76. Витоло, 87. И третий сезон подряд вышла в финале европейского кубкового турнира. Британский клуб дома разгромил «Вильярреал» (3:0), не дав состояться испанскому финалу.